За сколько метров до детского сада должна стоять машина?
Какая машина? Все транспортные средства должны парковаться на специально отведенных для этого местах.
От заборов, которые отделяют стоянку и детский сад.
В части 1 статьи 72 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что противопожарные расстояния от коллективных наземных и наземно-подземных гаражей, открытых организованных автостоянок на территориях поселений и станций технического обслуживания автомобилей до жилых домов и общественных зданий, сооружений и строений, а также до земельных участков детских дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и лечебных учреждений стационарного типа на территориях поселений должны составлять не менее 15 метров.
Эта же норма утверждена в СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».
Если организованную стоянку и детский рад отделяет ограждение (забор), то автомобиль можно поставить на территории стоянки в любом месте.
Вопрос задавайте корректно. Занимаетесь строительством организованных платных стоянок или ищите где припарковаться вблизи детского сада?