Должны ли мне заплатить?
Начальник караула ВОХР ушёл в отпуск, я выполняю его обязанности. Должны ли мне за это заплатить?
ТК РФ.
"Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)".
должны издать приказ о возложении на вас временного исполнения обязанностей начальника ВОХР и соответственно о назначении доплаты.
Если этого не сделают, либо издадут приказ, но без указания о доплате, то требовать доплату можете в суде.