Можно ли доверять людям из компании по банкротству.
Наталья, здравствуйте.
Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.
Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.
Но если вы уже решили работать через юридическую фирму, то разумно узнать у них, каким образом вам будет назначен финансовый управляющий и как происходит оплата его услуг.. Неоднократно сталкивались в своей практике (я помощник арбитражного управляющего) с тем, что люди платили деньги фирмам, которые подавали заявление о банкротстве в арбитражный суд и пропадали. Т.е. никаких договоренностей с управляющим у этих фирм не было. В итоге люди сами в панике искали управляющих, а юристы просто исчезали с деньгами. Будьте осторожны!
Людей много и все они разные. Конкретезуруйте свой вопрос.
Добрый день. О каких людях идет речь, опишите ситуацию более подробно.
Насколько вероятно что папу признают банкротом, и сможет ли он работать на старом месте.
Чтобы вы знали на будущее: юристы не занимаются гаданием, потому что ноле информации по вашей ситуации ответ на ваш вопрос сродни гаданию
Обращайтесь к гадалкам чтобы они ответили на ваш вопрос
Юристам требуется исчерпывающая информация, а не ваши строчки не содержащие ни какой информации.
В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации. Чтобы ответить точно, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д. А также от его места работы и должности.