Право администрации госпредприятия отказать в оплате отпуска работающему пенсионеру и его максимальная продолжительность.
Указанной длительности, если пенсионер именно по старости - не имеет.
Статья 128 ТК РФ.
Отпуск без сохранения заработной платыПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;