Пермь, 11.07.2019, 22:09

Нарушение - Организация оказывает транспортные услуги, но не указывает фамилию водителя в УПД

Вопрос №16054801 из г. Пермь
опубликован 11.07.2019, 22:09
Организация оказывает нам транспортные услуги, подтверждают это УПД. Если в УПД в графе наименование оказанных услуг будет указана дата перевозки, маршрут, но не будет фамилии водителя, осуществившего перевозку, это является нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день. Если водитель, кроме своих прямых обязанностей по доставке груза ещё является лицом, ответственным за передачу (получение) груза, то его данные должны быть внесены в УПД.

11.07.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А можно ещё узнать, на какой закон в этом случае сослаться?

12.07.2019, 09:16

Наталья, добрый день. Оставляю Вам ссылку на подробный материал по Вашему вопросу www.garant.ru

В нем указаны практически все нормативные акты, регулирующие вопросы заполнения УПД.

Хорошего Вам дня!

12.07.2019, 11:15