И если они всё же установят домофон, то ключ от него они обязаны мне предоставить бесплатно?
Добрый день!
Следует иметь в виду,, что домофон долен предусматривать помимо выдачи жильцам ключа, возможность установления для каждой квартиры индивидуального кода. Кроме того, может быть установлен единый код, который ообщается дворникам, уборщикам общих помещений в доме, почтальонам, милиции. В связи с этим Вы можете потребовать установления для Вашей квартиры индивидуального кода, с помощью которого будете открывать дверь. Обычно первые несколько ключей выдаются бесплатно, а остальные за плату. Но это зависит от содержания договора на установление домофона.
С уважением, Демидова Н.Г.