Предложение о кредите от РосЭнерго банка - возможность дистанционного оформления и оплата за перевод денег - обман или реальность?
Мне позвонил представитель РосЭнерго банка, что мне одобрили кредит, банк находиться в Москве. Отправили смс ссылку банка. Есть два варианта оформления кредита приехать в Москву или дистанционное оформление. От суммы кредита я должна оплатить сумму за перевод денег, т.к.у банка нет своих средств для перевода в мой банк, т.к.зарплатная карта другого банка. Что потом приедет курьер в течение полутора часов и снимут ксерокопию моего иин и подписание договора. Но сначала я должна оплатить сумму за перевод денег, эта сумма вследующем месяце будет уменьшила за оплату кредита. Что делать? В интернете есть сайт банка. Это обман?
Лучший ответ
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.
Скорее всего это мошенники, т.к. именно мошенники всегда требуют предоплату.
Если бы к вам реально приехал курьер - он бы и взял эти деньги наличными. Поэтому это очень похоже на обман.
Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства (это намного выгоднее, чем рефинансирование).