Срок уплаты фиксированного налога ОПС и ОМС после закрытия ИП и возможность избежать накопленных сумм по налогам
Меня зовут Наумов Иван. Хотел бы спросить, после закрытия ИП в какой срок нужно уплатить фиксированный налог ОПС и ОМС? Если при открытии ИП по УСН деятельности не вёл, можно ли избежать накопленных сумм по налогам? Заранее спасибо!
Конкретный срок уплаты этих налогов после закрытия ИП законом не установлен Вам чем быстрей оплатить эти налоги тем лучше.
Приветствую Вас.
Нужно оплатить как можно быстрее.
Избежать оплаты невозможно.
Социальные налоги можете выплачивать как вам удобно, хоть каждый день по рублю, но до 31 декабря текущего года обязаны выплатить всю необходимую сумму.