Как оспорить решение суда о лишении родительских прав без учета мнения ребенка и доказательств?
Как оспорить решение суда по делу о лишении меня родительских прав? Слушание дела проходило без участия ребенка, (15 полных лет), его мнение не учитывалось, без доказательств безучастного отношения к жизни ребенка, без свидетелей?
Я воспитывают дочь одна, чтобы обеспечить оплату съёмного жилья, продуктов и одежды, приходится много работать, но своему ребенку всегда стараюсь уделить все свое свободное время, беспокоюсь о ее психическом здоровье, постоянно помогаю с уроками, благо, что многое помню со своих школьных времен. Моя дочь - трудный, дивиантный подросток, у неё установленный диагноз " Социализированное расстройство поведения", она у меня такая с детства. А вот всвязи с этим её " гормональным бумом " она совсем отбилась от рук, стала часто намеренно опаздывать домой к 22.00, а иной раз и вообще может не прийти ночевать. Я выяснила, конечно же не сразу, что моя " Лолита " познакомилась с 40-летним мужиком, бывшим зэком, нынешним вором и вечным кайфариком (алкоголь и наркотики). До этого я при каждом её несвоевременном приходе домой вызывала наряды полиции, тем самым автоматически собирая и копия себе статью 5.35, а на этого козла написала заявление в полицию с требованием оградить общение дочери с этим уродом. Дочь стала курить, выпивать,, воровать из дома вещи, деньги, выносить из холодильника "друзьям на закуску ". Всвязи с таким её поведением мы никак не можем определиться ни с жильем (хозяева нас просят освободить помещение), ни соответственно со школой по месту жительства. Школа по месту регистрации в принятии ребенка нам отказала в устной форме. Я обращалась в Комитет по образованию, со школой мне обещали помочь, благо до сентября ещё почти два месяца...
Я БИЛА во все колокола с просьбой помочь в воспитании дочери: участковые, вызовы нарядов полиции, детская комната милиции, Комиссия по делам несовершеннолетних, психологические центры, даже психиатры. Ну разве это не является участием в жизни ребенка, переживанием за ее жизнь?
В итоге вместо помощи - лишение родительских прав, алименты в размере 1/2 прожиточного минимума и интернат (с периодическим лечением в психушке с НЕ ПСИХИЧЕСКИМ РАСТРОЙСТВОМ).
После заседания суда я спросила у представительниц опеки и КДН: " А откуда такая ахинея с невыполнением надлежащим образом родительских обязанностей, существованием негативной обстановки в семье, влияющей на психику ребенка, поскольку её мать склонна (?) к употреблению алкоголя и не в состоянии осуществлять воспитательный процесс, а также, что ДОЧЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕТ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ, ВСТУПАЯ В ПЕСПОРЯДОЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ С МУЖЧИНАМИ ГОРАЗДО СТАРШЕГО ВОЗРАСТА (вообще бездоказательно, здесь они унижают честь и достоинство моей дочери, да и мои тоже! ) ?" На что мне ответили (вы не поверите): " А БЕЗ ЭТОГО ВАС БЫ НЕ ЛИШИЛИ, ВЫ ЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ..."
Ну да, ПОКА не справляюсь, здесь я согласна. Но зачем же так кардинально то? Ведь есть же Закон министерства образования и науки о временном прибывании ребенка в учереждении для детей и сирот, БЕЗ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.
Уважаемые юристы!
В понедельник я снова иду в этот суд, чтобы обжаловать решение. Но я не знаю, как правильно написать заявление, чтобы его оспорить. И нужно ли непосредственно в этом заявлении помимо своего несогласия с решением о лишении добавить просьбу о временном помещении дочери в интернат?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛАН ДЕЙСТВИЙ И ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА! Я не вынесу помимо всех нервотрёпки ещё и такое бесславное лишение своего ребенка и прав на него!
P. S.: На работе, среди людей характеризуюсь положительно, не пью, на учетах не состою.
С Уважением, Людмила.
Лучший ответ
Необходимо обратиться к специалисту. Чтоб можно было более детально изучить и проанализировать ситуацию.
Вы можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и получить у него всю необходимую консультацию, а также получить все необходимые пояснения.
Вам нужно обратиться к конкретно определенному Вами юристу.
Контакты - в конце ответа.
Добрый день. Обратитесь к специалисту, ситуацию надо детально изучать.