Возможно ли списать долги, унаследованные крестницей от отца, при отсутствии собственных доходов и учебе в ВУЗе?
Добрый день. Понятия списать долги нет, она будет отвечать по обязательствам в пределах унаследованной стоимости квартиры. Все что свыше трех лет взысканию не подлежит, т.к. срок исковой давности 3 года.
Здравствуйте!
К сожалению, указанное Вами обстоятельство не является основанием для освобождения от обязанности погашать эти долги.
Наталья, надо уточнять, когда был взят кредит, до какого времени выплачивался и т.д. Может быть, есть основания применить срок исковой давности.
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru (в данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай)
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru