Архангельск, 12.07.2019, 10:12

Как вернуть предоплату за товар, не получив его или возврата денег?

Вопрос №16056393 из г. Архангельск
опубликован 12.07.2019, 10:12
Я внёс предоплату за товар на счёт организации через систему сбербанк он лайн. Ни товара ни возврата денег не добился. Как поступить чтоб вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте претензию продавцу о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

12.07.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если примечании о платеже (смс) в ЛК Сбербанка Онлайн, вы указали за что перевели деньги, то вернуть деньги можно, если нет - то можно попробовать как "ошибочно переведенные денежные средства", в любом случае - исковое заявление в суд.

12.07.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договора о сделке не составлялось. Есть только чек на оплату с реквизитами и печатью организации и чек об оплате за товар.

12.07.2019, 10:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пишите претензию о возврате денег за недоставленный товар, если будет отказ - обращайтесь в суд.

12.07.2019, 11:08

В банке возьмите выписку со своего счета или платежное поручение, в котором указана дата зачислении денежных средств на счет получателя платежа. Продавцу письменно предъявите претензию об отказе от товара и возврате денежных средств, укажите реквизиты своего банковского счета, к претензии приложите выписку из банка или платежное поручение. Предъявляйте претензию в двух экземплярах: один - продавцу, себе второй с отметкой продавца о принятии. Срок удовлетворения требования - 10 дней со дня получения претензии. В случае отказа или бездействия придется обращаться в суд.

Ст.18-23 ЗЗПП.

12.07.2019, 13:03