Законные основания для требования возврата денег за товар без обмена
Заказал уплотнитель от двери автомобиля, оплатил предоплату. Но на следующий день передумал и потребовал возврата денег. В Законе говорится о 14 днях, когда можно обменять на аналогичный товар и только, если нет аналогичного товара, то можно требовать возврат товара. Я не хочу аналогичного товара, т. к. отпала необходимость, а хочу возврата денег. Вернут ли деньги сразу без обмена.?
Можете требовать расторжения договора купли-продажи, но продавец имеет право возвратить денежные средства за вычетом уже произведенных расходов