Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМогут ли приставы наложить арест на жилье с несовершеннолетним ребенком, если имеется долговая расписка на 600 тыс. рублей?
У меня имеется долговая расписка на 600 т.р. долг по ней обязуюсь вернуть до 23.10.2019 г. В ипотеке дом, имеют ли право приставы наложить арест на мое единственное жильё, где прописан в том числе несовершеннолетний ребёнок?
Если договор залога (ипотеки) составлен по указанному займу в 600 т.р.-ограничения, касающиеся единственного жилья, на ипотечную квартиру не распространяются, и взыскание на квартиру может быть наложено. Посмотрите ст. 446 ГПК РФ.
Здравствуйте! Да конечно могут наложить запрет на регистрационные действия.
Приставы могут наложить запрет на регистрационное действия единственной кватиры, но реализовать его на торгах не могут, т.е. без квартиры не останетесь. Пока дело не дошло до суда, регите вопрос в досудебном порядке, составьте соглашение о рассрочке, об условиях оплаты... По судебному решению будет наложен арест / ограничение на все Ваше иммущество.
См. ФЗ «Об исполнительном производстве»