Пользователь 9111.ru
Калуга, 12.07.2019, 16:42

В суде я был Ответчиком. Суд проиграл. Приходит смс: вызывают в суд опять (судебные расходы)

Вопрос №16058341 из г. Калуга
опубликован 12.07.2019, 16:42
В суде я был Ответчиком. Суд проиграл. Приходит смс: вызывают в суд опять (судебные расходы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ – стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

12.07.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Получайте заявление и пишите на него обоснованное возражение. Судебные расходы реально уменьшить.

12.07.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Согласно ст. 100 ГПК РФ с вас взыскивают расходы на представителя со стороны истца согласно решения. С вашей стороны нужно изучить вопрос и обязательно подать возражения для уменьшения размера выплаты. Истец должен представить доказательства выполненной работы для оплаты.

Игнорировать это суд. заседание нежелательно.

13.07.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Пишите возражения.

14.07.2019, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А ситуацию можно более подробно и вы ответчик а так же другой ответчик что топодкладывает.

16.07.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы не поняли. Я ответчик. Какие расходы?

12.07.2019, 16:44

Добрый день!

Видимо с Вас, как с проигравшей стороны, вторая сторона взыскивает расходы, которая она понесла в связи с данным делом (расходы на представителя скорее всего). Вам остается оспаривать их на предмет разумности и обоснованности.

12.07.2019, 16:48

В суде я был Ответчиком. Какие расходы?

12.07.2019, 16:50

Расходы на услуги представителя истца скорее всего.

12.07.2019, 16:50

У нас уже было такое. Сторона Ответчика тупо подкладывает договор трудоустройства. Ни акта выполненных работ, ни почасовой ставки, ни вида работы-ничего. А судья удовлетворяет их сторону.

15.07.2019, 20:53

Этого договора достаточно, обжаловать сложно.

16.07.2019, 09:52