У меня вопрос: надо ли мне выписывать здесь, ведь если я не получу разрешения - то где я потом буду жить?
Ув. юристы! Хочу переехать к сыну в Россию, но я сама я не родилась в России. Мои родители приехали сюда перед войной из Ульяновска. Сын говорит что я должна приехать и получить разрешение на временное проживание.
У меня вопрос: надо ли мне выписывать здесь, ведь если я не получу разрешения - то где я потом буду жить? Сюда меня потом уже не пропишут - тут это не приветствуется.
Очень прошу, пожалуйста ответьте.
На данном этапе Вам выписываться не надо. Разрешение на временное проживание Вам оформить в России необходимо: в пределах квоты, если Вы трудоспособна, вне квоты - если нетрудоспособна. При наличии РВП, в срок до 01.01.2006 года, Вы сможете подать документы для упрощенного получения гражданства РФ.