Борзя, 12.07.2019, 19:28

Опыт с коллекторами - обман со списанием долга и возможность отказаться от платежей

Вопрос №16059005 из г. Борзя
опубликован 12.07.2019, 19:28
Начала платить коллекторам, сделала один платеж. Должна была оплатить второй. Обешали списать долг почти в половину суммы. По факту оплачивается не вся сумма на погашение долга, а всено лишь часть. Я чувствую что это обман. Могу я отказаться платить в дальнейшем коллекторам. И что нужно сделат?
Лучший ответ
Рекомендуется

А через какое время с сайта судебных приставов удаляют данные о задолжности по крелиту? И смогу ли я теперь обратится к приставам чтоб разблокировали счет в ьанке? Данных на сайте о моей задолжности нет. И.П уже давно закрыли.

15.07.2019, 13:04

Добрый день

На самом деле как раз коллекторам платить и не стоит, во-первых любой платеж возобновляет течение срока исковой давности, а во-вторых вы даже не знаете действительно-ли они купили ваш долг, а вдруг они к вашему долгу вообще не имеют отношения.

15.07.2019, 13:07

Как правило, это должны делать в течение трех рабочих дней.

Вы пишите, что на сайте нет вашей задолженности. Вы вправе обратиться в ССП за получением информации о прекращении исполнительного производства и получением соответствующего постановления.

Также вы вправе требовать от ССП направления соответствующего постановления в банк.

15.07.2019, 13:21

Здравствуйте.

Так Вы проверили документы коллекторов?

12.07.2019, 19:31

Нет, но звонки поступают с горячей линии 1 коллекторского бюро. И оплачиваю я чере сайт 1 кпб. Но без ренистрации. Доказать то несмогу что плачу и платила.

12.07.2019, 19:37

Откажитесь платить пока не проверите документы - договор о переуступке прав требования и т.д.

12.07.2019, 19:39

Есть договор и я прстави ла подпись. Они надоедали отцу и невестке. Практически достали всех. И я дала согласие. Сейчас я поменяла паспорт и могу сменить номер.

12.07.2019, 19:53

Потребуйте заключить соответствующее дополнительное соглашение к договору, чтобы в нем были прописаны ваши обязанности по уплате и обязательства нового кредитора простить половину долга.

Ваше согласие и доброе намерение вы выразили своим первым платежом. Теперь шаги за коллекторами.

12.07.2019, 22:50

А через какое время с сайта судебных приставов удаляют данные о задолжности по крелиту? И смогу ли я теперь обратится к приставам чтоб разблокировали счет в ьанке? Данных на сайте о моей задолжности нет. И.П уже давно закрыли.

15.07.2019, 13:04

Добрый день

На самом деле как раз коллекторам платить и не стоит, во-первых любой платеж возобновляет течение срока исковой давности, а во-вторых вы даже не знаете действительно-ли они купили ваш долг, а вдруг они к вашему долгу вообще не имеют отношения.

15.07.2019, 13:07

Как правило, это должны делать в течение трех рабочих дней.

Вы пишите, что на сайте нет вашей задолженности. Вы вправе обратиться в ССП за получением информации о прекращении исполнительного производства и получением соответствующего постановления.

Также вы вправе требовать от ССП направления соответствующего постановления в банк.

15.07.2019, 13:21