Санкт-Петербург, 12.07.2019, 19:39

Как защитить себя от соседей по коммуналке от оскорблений, унижения, матов в свой адрес, крика. Хочу жить спокойно.

Вопрос №16059039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2019, 19:39
Как защитить себя от соседей по коммуналке от оскорблений, унижения, матов в свой адрес, крика. Хочу жить спокойно.
Лучший ответ
Рекомендуется

К участковому, в прокуратуру, затем в суд.

12.07.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В доказательства имеется только аудиозапись. Каков срок исковой давности подачи заявления участкового и как подавать? Если оскорбления и скандал и нападение было совершенно сегодня, и я хочу уехать на 2 месяца, возможно ли обращение через 2 месяца?

12.07.2019, 20:08

Снимите побои, возможно.

12.07.2019, 20:09

До по боев не дошло, соседка схватила только за руку, чтобы забрать телефон, когда увидела что наш разговор записывается.

12.07.2019, 20:12

Если схватила за руку в целях забрать телефон, и тому имеются доказательства (акт медосвидетельствования с указанием ссадин/гематом/кровоподтеков в области запястья руки, свидетели и т.д.) - Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 частью 3 статьей 30 частью 3 УК РФ (покушение на грабеж).

12.07.2019, 21:25