Работаю в магазине пятерочка. Возраст 18 лет. студент. Хочу уволиться. Должен ли отрабатывать. Спасибо.
Здравствуйте.
Что значит "отрабатывать"? Две недели? Нет, не должны. По общему правилу должны предупредить работодателя за две недели до увольнения о нем. Однако в случае если не хотите работать, все, что может сделать работодатель, это применить меры дисциплинарного взыскания (выговор, предупреждение, увольнение) и взыскать убытки, если таковые вызваны Вашим увольнением в судебном порядке. Принудительный же труд запрещен (Конституция России, статья 37).
Удачи.