Арест на моё авто, наложенный после покупки в 2016 году - правомерное действие судебного пристава или ошибка?

Я купила авто в 2016 году, собралась продавать узнаю что наложен арест в 2018 г, на предыдущего хозяина, телефон иницеатора не доступен, это правомерное действия судебного пристава? Да и как такое могло случится ума не приложу.

Лучший ответ

Добрый вечер, Метанет. Прежде всего необходимо выяснить основания наложение ареста. Если вы проверяли данный автомобиль по залогу и залога нет, автомобиль приобрели по договору купли-продажи, зарегистрирова в МРЭО ГИБДД, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, предоставив доказательства приобретения автомобиля.

Благодарю за потраченное время!

Метанет, такое случается. Надо обратиться с заявлением к судебному приставу с приложением всех документов.

С уважением.

Спасибо за полезный совет!