Возможно ли по-Вашему взыскание причиненного трактору ущебра со траховой компании?
На территории лизингополучателя разграблен трактор, переданный нами в лизинг. Оставщееся от трактора возвращено нам должником в рамках исполнительного производства. Сразу после этого в отношении должника была инициирована процедура банкротства. Поскольку трактор был застахован по Каско, обратились в страховую компанию. Нам отказано по причине отсутствия страхового случая. Заявление в ОВД было подано в установленные сроки. В итоге было получено постановление об отказе в возб. Уголовного дела, где четко не было дано опрделения произошедшему случаю, а в основном описывались договорные отношения сторон. Возможно ли по-Вашему взыскание причиненного трактору ущебра со траховой компании?
Во первых Вам нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для установления причины утраты трактора. А затем Вы спокойно сможете взыскать ущерб со страховой компании. Либо сразу можно обращаться в суд с иском к страховой компании