LSN Messenger
Новочебоксарск, 13.07.2019, 01:23

Как вернуть страховку после получения кредита, который не понадобился?

Вопрос №16059944 из г. Чебоксары
опубликован 13.07.2019, 01:23
Вчера взяла кредит, а сегодня хочу вернуть все деньги, кредит не понадобился. Страховку сняли сразу. Вопрос как вернуть страховку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть и требования ст.425 ГК РФ.

13.07.2019, 01:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Людмила!

Для возврата страховки необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка или страховой компании в зависимости от вида страхования.

15.07.2019, 04:35

А какую мотивацию лучше писать?

15.07.2019, 14:36

Людмила, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

15.07.2019, 14:45