Дальнейшие действия после вынесения решения суда о невозвращенном долге
Укажите пожалуйста направление для дальнейших действий. Состоялся суд, где я была истцом по делу о невозвращенном долге. Суд вынес решение в мою пользу - взыскать с ответчика сумму долга, пошлину и т.д. Решение суда я получила по почте, так как живу в другом городе. Должник игнорировал решение суда.
Вопрос: что мне делать дальше? Обращаться к приставу? Даже не представляю как это делать дистанционно. Позвонить? Написать?
Заранее благодарю вас за внимание к моему вопросу.
Здравствуйте, если решение не было обжаловано ответчиком и оно вступило в законную силу, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа или направлении его в службу судебных приставов по месту нахождения должника.
Получив исполнительный документ на руки (если Вы не просили суд направить его в указанный выше орган), Вам его необходимо предъявить в службу судебных приставов по месту нахождения должника.
Здравствуйте.
Да, обращайтесь к приставу.