Выписка штрафа на ООО за неисправность автомобиля - легально ли это?
Сергей, не указали статью, по которой привлекли к отвественности;
по Кодексу об административной ответственности РФ возможно привлечение к ответственности как физическое лицо и юридическое., так и должносное лицо;
то, что на а/м не работала кнопка можно рассматривать как вину самого водителя, так и ООО, которое допустило выезд такого а/м ...
Не совсем понятно, о чем идет речь. Штраф (предполагаемый Вами) за нарушение чего? Ответственность юридических и физических лиц - различная.
Есть составы правонарушений, по которым субъектом является только физическое ли, и наоборот - только юридическое лицо. Но ещё может быть субъектом и должностное лицо.
Поэтому более точно ответить на Ваш вопрос невозможно.
Кроме того, юридическому лицу, всё таки, необходимо иметь в штате юриста. Или, на худой конец, состоять на абонентском обслуживании в адвокатской/юридической организации.
Возможно, приглашают просто для профилактической беседы. Не работающая кнопка - недосмотр механика, выпускающего автомобили в рейс. Это - ответственность должностного лица за выпуск с неисправностями... (ОП ПДД РФ).
Всего доброго.