Применение ККТ для розничных продаж рыболовных снастей - необходимость и требования.

Я реализую рыболовные снасти на розничном рынке, нужно ли мне применять ККТ. Налоговая принуждает ставить кассовый аппарат. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Вам необходимо руководствоваться Распоряжением Правительства РФ от 14.04.2017 N 698-р "О перечне непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять расчеты с применением контрольно-кассовой техники".

Согласно нему "Товары спортивные", к которым отнесены рыболовные снасти являются непродовольственными товарами, продажа которых требует применения ККТ, исключением являются только предметы снаряжения рыболовных снастей и удилищ код: 32.30.16.120 и приманки искусственные и предметы их оснащения код: 32.30.16.140. (Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности).

Таким образом, требования налоговой правомерны, под освобождение от обязанности применения ККТ по части 2 статьи 2 Федерального закона №54-ФЗ Вы не подпадаете.

Большое спасибо!