Возможно ли получение финансовой помощи на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка?
У меня такой вопрос. Я сейчас на 3 месяце беременности беременна третий ребенком. Хотим с мужем взять ипотеку при рождении ребенка выплатят нам 450 тысяч на погашение ипотеки или нет.
Лучший ответ
Предложение об этом озвучено, но сами нормативные акты - еще не приняты.
Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об основных условиях реализации программы дополнительных мер государственной поддержки граждан Российской Федерации, получивших жилищный (ипотечный) кредит (заем) для приобретения жилья, при рождении у них в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей" (подготовлен Минфином России 17.05.2019)