Как признать недействительным заявление о рассрочке долга по коммунальным платежам и какова моя ответственность в этом случае?
Есть давний долг по коммуналке. Собственник муж, я прописана в квартире. Я написала письмо в жэу от имени мужа с просьбой о рассрочке, тем самым считается что долг признан и срок исковой давности прерван. Как признать заявление недействительным и какая моя ответственность?
Никак. Равно и не обязательно это признают признанием долга - все-таки Вы не являетесь прямым участником соответствующего правоотношения. Суд - оценивать будет все обстоятельства, в том числе и это доказательство, и могло ли оно действительно доказывать признание долга.