Банк отказывается прекратить взаимодействие и требует немедленного погашения долга - прерывается ли исковая давность?
Обратилась в банк-кредитор с заявлением о прекращении взаимодействия. Банк в ответ прислал письмо, где говорится, что они ничего прекращать не будут и заявлен размер долга, который требуют немедленно погасить. Можно ли считать, что тем самым банк прервал срок исковой давности по моему долгу?
Согласно ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий свидетельствующих о признании долга. Если вы долг не признавали, то СИД не прерывается.
Доброго времени суток! Увы, нельзя признать что банк тем самым прервал срок исковой давности. Если долг вы признавали. Удачи вам!