Нижний Новгород, 13.07.2019, 11:14

Возможно ли взыскать компенсацию за не качественно выполненный ремонт без договора и иных документов?

Вопрос №16060921 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.07.2019, 11:14
Можно ли взыскать что то с подрядчика за не качественно выполненный ремонт. Договора не были. Выставлялись только счета за выполнение работы но они были без подписи и присылались в электронном виде. Оплата была через Сбербанк. Спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, взыскать можно. Для этого необходимо обращаться в суд с иском.

13.07.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, можно взыскать. Фактически договорный отношения сложились.

13.07.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Да, есть подтверждения оплаты. Для начала необходимо направить в их адрес претензию.

13.07.2019, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Наталья! Я правильно понимаю, что оплату по счетам вы проводили через Сбербанк Онлайн? Если да, то в назначение платежа (т.е. графа смс - сообщения) указывали ли вы, что перевод за ремонт по выставленному счёту?

13.07.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Да. Обращайтесь в суд.

13.07.2019, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

До оплата проводилась через Сбербанк онлайн и в графе смс сообщение стояло только Работа 1, работа 2,и тд что соответствовало номерам счетов.

13.07.2019, 11:35

Здравствуйте! Вам необходимо направить сначала претензию. А затем готовить исковое заявление.

13.07.2019, 11:36

Наталья, в таком случае, у вас с данной организацией сложились фактически договорные отношения. Поэтому, вам надо вначале направить претензию исполнителю и если исполнитель откажет вам в ваших требованиях, то готовьте исковое заявление.

13.07.2019, 12:02