Нарушены процедуры судебного процесса по долгу по кредиту - отсутствие уведомлений и суда в отсутствие заинтересованной стороны
Был долг по кредиту, ни смс ни повестки в суд не было, просто на работу пришло письмо чтоб высчитывали с зарплаты, суд получается проходил без меня а меня даже не оповестили, имеют ли право так делать?
Добрый день, в теории да, если суд направлял извещения по месту регистрации, а вы проживали по другому адресу или по иной причине.
Узнавайте, кто выдал судебный документ, восстанавливайте срок и отменяйте, если это судебный приказ.
Здравствуйте!
Это называется судебный приказ и выносится без участия сторон. Его можно отметить направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.