Управляющая компания ЖКХ не найдет договора с моей квартирой, требуется судебное разбирательство?
Здравствуйте! Прежде чем обращаться в суд, советую Вам подать жалобу на Управляющую компанию в прокуратуру Вашего района (округа). Прокурора просите в соответствии с нормами Федерального закона "О прокуратуре в Российской Федерации" вынести в адрес управляющей компании представление о не допустимости нарушения закона или подать жалобу в жилищную инспекцию Вашего региона.
Здравствуйте.
Речь идёт о договоре управления? Он подписывается с каждым собственником либо по решению общего собрания собственников с уполномоченным ими лицом. Если договор действующий, то УК обязана его хранить и предоставить копию по Вашему требованию.
Можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.