Гарантия на стеклопакет - бороться или принять решение?
В 2018 году преобрела квартиру. В июне этого года треснул стеклопакет. Гарантия стеклам 2 года. Обратилась с заявлением в строительную фирму, прислали мастера, якобы специалист, он сфотрогрофировал описал, сказал через пару дней позвоните вам скажут приговор. Позвонила, сказали термошок, из за того что стекла были оклеены пленкой, менять вам не будем стекло. Хотя стекло которое треснуло оклеено не было. Они правы или нужно бороться, помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Причины возникновения недостатков поможет определить экспертиза. В период гарантии ее обязан провести исполнитель. Обращайтесь с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
Они не правы и нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК.