Не признают случай страховым - как доказать дефект установки лобового стекла после замены при наличии полиса каско?
Имею полис каско, после повреждения лобового стекла камнем, была произведена замена, стекло треснуло на 4 й день после замены, заменили снова на той же станции, стекло треснуло через 2 месяца, страховая не признает случай страховым. Автомобилю 2 года, из них 1,5 года ездила с родным стеклом. Как доказать, что это дефект установки.
Лучший ответ
Сначала необходимо предъявить СТО письменную претензию на основе норм ГК о замене стекла, откажут - провести экспертизу и все затраты взыскать с СТО.
Вам необходимо обратиться в Службу финансового уполномоченного по своей проблеме. В случае отказа подавайте исковое заявление в суд.