Может ли клиника без разрешения добавлять чужие заключения в медицинскую карту и каким законом можно привлечь их к ответственности?
Ольга Романовна, если вы им сами предоставили заключения, то в этом нет ничего не законного. Обмен медицинской информацией допускается 323-ФЗ РФ ("Об охране здоровья граждан...")
Я показывала потому что надеялась что они будут меня обследовать. Но разрешение на вклеивание в карточку, Поскольку у ни получается что они меня посылали и сюда, т. е.Занимались моим обследованием. А помылила меня учреждения по месту моей прописки по ОМС.
Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.
Всего доброго!
Вы хотите сказать, что клиника взяла с вас деньги за то, что они не делали? Я пока вижу, то, что клиника собирает медицинские документы о вашем состоянии здоровья.
У меня гражданское дело по Защите прав потребителя в сфере ненадлежащего оказания стоматологических услуг уже 4-й год.. В результате нанесен вред моему здоровью - заболевание "гальванический синдром"., которое ни в одной стране мира пока не лечится. То есть они поставили разные металлы в металлокерамические конструкции в мою ротовую полость. То есть фактически элект ток во рту. Переделывать они отказались за свой счет. Я два раза шла ни мировое соглашение. Но со стороны клиники лишь мошеннические действия (не буду вдаваться в подробности). По апелляции мне отменили это мировое соглашение. Все обследование в течении многих лет я проходила в различных клиниках города. Диагноз мне поставила профессор по гальван синдрому нашей мед академии, куда я самостоятельно и за свой счет ходила на приемы. Единственный выход это заменять металлокерамические конструкции на безметалловые. А для этого нужно получить как минимум мои денеж средства, а они не малые) от клинике уже через суд. У меня возникла опухоль на языке (последствия гальваники) , которую мне удаляли в клинике нашего города. В январе 2019 года по постановлению Президиума Областного суда нашего города Апелляционное определение судебной коллегии по гражд делам и решение районного суда отменили И направили на новое рассмотрение в этот же районный суд в ином составе. Там очень много нарушений. Пропало свыше 200 документов для экспертизы моих.. При первой экспертизе эксперты установили прямую причинно-следственную связь между оказанием Клиникой стом мед услуг мне и наступившим у меня негативным состоянием ротовой полости. Но пункты экспертизы противоречат друг другу.
Клиника составила мои мед карты таким образом что у экспертизы создается впечатление, что клиника занималась моей диагностикой Ни дня не занималась. Просто незаконно расторгла договор со мной и ни дня не принимала меня в гарантийный срок (гарантийные талоны были даны на полтора года). Я давала кон заключения в надежде что клиника будет заниматься моей диагностикой и определит что у меня такое. Я же не знала что они вклеивать копии в мои мед карты. Полтора года я ходила к ним с просьбами. Пока не написала иск. думаю они не имели на это права без моего ведома и согласия.
В чем конкретно состоит Ваш вопрос?
Мой вопрос был 2 года назад." ИМЕЛА ЛИ ПРАВО СТОМАТ КЛИНИКА ВКЛЕИВАТЬ МОИ КОНСУЛЬТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЛА В ДРУГИХ КЛИНИКАХ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, НЕ СПРАШИВАЯ У МЕНЯ НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ? Я ИМ ПОКАЗЫВАЛА ЭТИ КОН ЗАКЛЮЧЕНИЯ В НАДЕЖДЕ ЧТО ТОГДА ОНИ БУДУТ МЕНЯ ОБСЛЕДОВАТЬ И НАКОНЕЦ-ТО ВЫЯСНЯТ ЧТО У МЕНЯ? Поскольку они не стали заниматься моей диагностикой. Врач лечащий как я потом выяснила даже не записывал мои жалобы в мою карточку.
Вся информация представлена так для экспертизы что они вот занимались моим диагностированием. И меня экспертиза не спрашивала об этом. Поскольку мне просто не дали присутствовать на экспертизе.
Мне нужен закон, по которому они должны были брать с меня разрешение (моя подпись) прежде чем вклеивать. Одно дело ознакомить - совсем другое дело вклеивать чтобы у экспертов были основания в хорошем оказании мед услуг с их стороны.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.