Нет денег для помощи, но благодарю за ваше время
Добрый день Ольга! Вероятно с Вами пообщались совсем голодные юристы) однако обычно здесь как и приличных организациях оказывающих юридические услуги первичная консультация практически всегда бесплатна.
На первичной консультации обычно специалист ознакамливается с ситуацией намечает варианты и пути решения оценивает свои возможности и трудозатраты и объясняет клиенту свое видение правовой природы вопроса, возможности и варианты их достижения. Далее как правило вы обсуждаете эти варианты на предмет где и какая помощь вам нужна (какие риски вы берете отказавшись) и сколько это может стоить и др.
Ольга если мы не будем за работу брать денег, то и мы никуда приехать не сможем.
А еще хочу пожелать Вам не унывать! И не комплексовать относительно денег, - сделать работу это одно мероприятие, найти деньги это другое и от того что Вы видите клубок проблем не разделяя их лучше не будет и деньги не найдутся и дела не сделаются, разделяйте).
Кроме того иногда "голодные юристы" берутся поработать с оплатой за результат, может Вам такое подойдет, поищите)