Порядок действий и расходы при разделе имущества после развода, когда на дом документы принадлежат бывшей жене
Мой сын был в браке. У них был дом, половина которого досталась жене по дарственной от отца, второю половину они выкупили будучи в браке. Этот дом они впоследствии снесли и построили новый, но документы на него пока не оформляли. Уже 2 года в разводе, сын собрался подавать на раздел имущества, все документы на дом у жены. Подскажите в какой последовательности ему действовать и какие расходы он понесет? Спасибо.
Сыну для подачи иска в суд нужно будет оплатить госпошлину ст.333.19 НК РФ от рыночной стоимости этого дома
Поэтому сыну нужно сделать оценку дома, оплатить госпошлину и подать иск в суд С этого нужно начинать
Документы же на дом можно истребовать через суд на основании ст 57 ГПК РФ.