Легальность сноса второй половины дома и защита прав соседа - важные детали
Вопрос такой. Хочу купить пол дома, но собственники второй половины дома на своем участке строят новый дом и хотят снести свою половину. Законно ли это? Я боюсь что может пострадать моя половина дома. Если да, то какие документы у них должны быть на руках? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Незаконно, если будет причинен ущерб второй половине дома. В таком случае собственник второй половины вправе обратиться в суд согласно ст. 304 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ. У них должно быть разрешение на реконструкцию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Спасибо за полезный совет!