Военный офицер с задолженностями в банках и МФУ - возможно ли объявление банкротом?
У меня кредиты в 2-х банках на сумму 1000000 рублей + долги в 14 МФУ на сумму на сегодняшний день около 400000 рублей, я военнослужащий офицер зарплата 42000 рублей, в МФУ я не вносил не одного платежа в банки плачу но с опозданием, могут ли меня признать банкротом?
Лучший ответ
Только по вашей инициативе. Банкам и МФО это делать не выгодно. Процедура весьма сложная и затратная, но учитывая сумму вашей задолженности-стоит ее обдумать.
Спасибо большое за информацию
Очевидно, что МФУ не будут обращаться с заявлением о банкротстве.
Но есть несколько моментов - если ни разу не вносили платежи, могут подать заявление о мошеннических действиях.
Банкротство имеет множество негативных последствий на последующие годы, особенно если Вы на госслужбе (военной службе), поэтому к нему надо относиться как к самой крайней мере.
Большое спасибо!