Однократное возвращение долга - Затруднит ли это процедуру банкротства физического лица?
Год назад я взял 400 000 рублей в долг по расписке под 30 % годовых. Полгода назад вынужден был взять кредит 600 000 рублей в двух банках (сам не знаю как мне дали). Недвижимости у меня нет несколько лет, я не работаю 5 лет. Месяц назад продал автомобиль за 450 000 рублей и отдал долг по расписке 510 000. Если я подам в Арбитражный суд чтоб инициировать процедуру банкротства физического лица, в моем случае тот факт, что я с продажи автомобиля вернул только одному кредитору долг (а не в равных частях кредиторам), будет ли препятствием для итогового списания долгов мне как банкроту?
Лучший ответ
Добрый вечер, сделку могут признать недействительной, как сделку с предпочтением, если на момент совершения сделки у вас была задолженность перед другими кредиторами. Но для точного ответа, необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами и документами. О.
Здравствуйте. У вас могут аннулировать все сделки за 3 года. И вообще странно если вы не работаете, то какую информацию указывали в кредитной анкете. Могут вменить мошенничество.