Назначение компенсационной выплаты 14-летнему внуку за уход за престарелой бабушкой - ожидаемая дата
Когда будет назначена компенсационная выплата 14-летнему внуку по уходу за престарелой бабушкой, если они предъявили все необходимые документы в ПФ 20.01.2019 г. (даты условные) и при этом разрешение органа опеки было выдано 15.01.2019 г.?
Должна Вас огорчить: пособие по уходу за престарелым гражданином назначается только полностью дееспособному человеку, то есть достигшему 18 лет.
См.Постановление Правительства от 04.06.2007г. №343.
Вы подрываете авторитет сайта и желание обращаться к юристам по Интернету.
Меня интересует вопрос законно ли назначение компенсационной выплаты не с 1 января (так по ПРАВИЛАМ), а с 15 января (с даты выдачи разрешения Управлением социальной политики.
Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.
Всего доброго!