Вопросы о том, можно ли ездить на авто без водительских прав и последствия при остановке инспектором ГАИ
Был лишон водительских прав срок лешиние закончился забрать немогу так как не здал экзамен могу ли ездить на авто и что будет если остановит инспектор гаи.
Лучший ответ
Штраф - 500 руб, за управление автомобилем без водительских прав. П.2.ст. 12.3 КоАП РФ.
Спасибо за понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))