Разве могут лишать несовершеннолетнего его доли в наследстве матери?
Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовало 6 человек (я,моя жена, родители жены, и наши двое детей, один ребенок не мой). в 1998 года жена умерла и я взяв своего ребенка, переехал жить в другую квартиру. В 2006 году мой пасынок став совершеннолетним подает в суд на лишение меня и моего сына доли в наследстве (от идеальной доли в приватизации моей жены). в права наследства никто не вступал. Мой сын на момент обращения в суд был еще несовершеннолетним. Суд мой пасынок проиграл. Тогда он обратился в апелляционный суд, на котором я не присутствовал. Апелляционный суд вынес положительное решение. Вопрос-законно ли решение апелляционного суда? Прошло уже 6 лет, но узнал я об этом только сейчас, взяв справку о владении. Сейчас мой сын уже совершеннолетний. Разве могут лишать несовершеннолетнего его доли в наследстве матери? Завещания написано не было. Спасибо.
очень странное решение. Покажите его юристу. Не прочитав решение суда,тнет возможности ответить на ваш вопрос. Неясно. на каком основании было вынесено решение суда, в чем суть исковых требований вашего пасынка? Вы и ваш несовершеннолетний сын были наследниками по факту , т.к. были прописаны там на дату смерти. Поэтому вы считаетесь фактически принявшими наследство. но не оформившими своих прав. Рекомендую обратиться на очную консультацию.
Без изучения судебных решений дать вам ответ невозможно.
Права и оформление документов при приватизации квартиры с участием несовершеннолетних и учете изменений в семейной ситуации
Приватизация квартиры - как разделить доли собственности и оспорить приватизацию?
Вопрос по приватизации доли в не приватизированной квартире при наличии спора о наследовании.

Вопросы приватизации квартиры и возможность оспорить решение суда из 1997 года
Наследование и приватизация в квартире - как распределить доли и возможны ли судебные выделения без согласия сына?
Прабабушка умерла, нужно восстановить право на наследство и определить наследственные права тети в квартире
Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?