Что будет если я не явлюсь к мировому судье по делу административному правонарушению. Так как я нахожусь в другом городе?
Рассмотрят без Вас и привлекут к административной ответственности. Лишь бы Вы были уведомлены в соответствии со ст. 25.15 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый Николай! Если Вы были извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, судья рассмотрит дело в ваше отсутствие, если нет, то отложит рассмотрение дела на новую дату в связи с отсутствием сведений о вашем надлежащем уведомлении. С уважением Цыкало Руслан Алексеевич.
Здравствуйте, как верно разъяснили коллеги, при указанных Вами обстоятельствах судья рассмотрит дело об административном правонарушении без Вашего участия.