Возможно ли вынесение решения по административному правонарушению без присутствия ответчика в случае нарушения таможенного законодательства?
Может ли мировой судья вынести решение по административному правонарушению без присутствия ответчика, если все уведомления были получены. Нет возможности приехать в другой город к судье. Правонарушение таможенного законодательства. Провоз бутылки вина объемом 0,75 незадекларированной.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна, да, может рассмотреть в отсутствие лица в отношении которого ведется производство по делу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!