Необходима ли усиленная квалифицированная электронная подпись при отправке заявления о включении в реестр кредиторов через МОЙ АРБИТР?
При отправки физическим лицом заявление о включении в реестр кредиторов с приложением в Арбитражный суд через МОЙ АРБИТР надо иметь и подписывать документы усиленной квалифицированной электронной подписью?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для отправки документов в арбитражный суд через сервис "Мой Арбитр" достаточно иметь простую электронную подпись - для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Гос услуг.
В том случае, если Ваши документы содержат ходатайство о применении обеспечительных мер, то для подачи документов в суд нужна усиленная квалифированная электронная подпись.