Как получить согласие супруга из-за границы на продажу крымского жилья - проблемы с нотариусами и поиск решения
Прошу совета.
Нужно согласие супруга из-за границы на продажу жилья в Крыму. Приехать не может, его местный нотариус отказывается удостоверять любое упоминание о России в согласии о крымском жилье, а крымский нотариус требует в согласии ссылку на статью 35 РФ.
Как решить ситуацию?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Решить ситуацию можно только при наличии нотариально заверенного согласия вашего супруга. Пусть попробует обратиться к другому нотариусу, больше никак, ст 35 СК РФ.
Спасибо за ответ!
Нотариусы отказываются соединять в одном документе слова Крым и законы РФ. Можно ли не указывать статью 35 РФ? Ведь в международной практике ссылки на статьи не обязательны в согласии на продажу.
Самое главное это согласие на продажу, указание ссылки не обязательно.