Кострома, 13.07.2019, 23:19

Как получить согласие супруга из-за границы на продажу крымского жилья - проблемы с нотариусами и поиск решения

Вопрос №16063086 из г. Симферополь
опубликован 13.07.2019, 23:19
Прошу совета. Нужно согласие супруга из-за границы на продажу жилья в Крыму. Приехать не может, его местный нотариус отказывается удостоверять любое упоминание о России в согласии о крымском жилье, а крымский нотариус требует в согласии ссылку на статью 35 РФ. Как решить ситуацию? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решить ситуацию можно только при наличии нотариально заверенного согласия вашего супруга. Пусть попробует обратиться к другому нотариусу, больше никак, ст 35 СК РФ.

13.07.2019, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нотариусы отказываются соединять в одном документе слова Крым и законы РФ. Можно ли не указывать статью 35 РФ? Ведь в международной практике ссылки на статьи не обязательны в согласии на продажу.

13.07.2019, 23:34

Самое главное это согласие на продажу, указание ссылки не обязательно.

13.07.2019, 23:45