Владивосток, 14.07.2019, 01:23

Можно ли получить компенсацию за вещевое имущество

Вопрос №16063256 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2019, 01:23
Меня увольняют по ст. 51 пункт 2 в. Общий стаж службы 16 лет, имею ли я право на компенсацию за вещевое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - не исключено. Специального права - в Вашем случае нет, но если не смогут выдать его в натуре - обязаны компенсировать деньгами.

Правила

получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время

(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)

1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

14.07.2019, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Руководство службы говорит что мне не положена компенсация за вещевое имущество, что мне делать?

15.07.2019, 01:46

Неизвестно, если считаете, что такого имущества Вам недодали (сколько положено по норме) - можете обращаться в суд.

15.07.2019, 04:25

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034