Военнослужащий, увольняющийся по ОШМ, спрашивает о возможности получения компенсации за неполученное вещевое имущество

Вопрос №14911092 из г. Пермь
опубликован 29.11.2018, 18:44

Я военнослужащий увольняюсь по ОШМ военной службы 15 лет, службы в ОВД 8 лет. Имею ли я право на денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество личного пользования за последний год.

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

...

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

Это не только для получения компенсации, это общее правило.

29.11.2018, 19:05

Доброго времени суток. Безусловно с вами должны рассчитаться при увольнении в т.ч. за вещевку т.к. вы увольняетесь по орг. штатным мероприятиям. Согласно с Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» расчеты с уволенным военнослужащим должны быть произведены в течение пяти дней. Согласно с ПП РФ от 22 июня 2006 года № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, увольняемые по возрасту, по истечении срока военной службы, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятями, по собственному желанию, в связи с переходом на службу в иные органы, а также общая продолжительность военной службы которых составляет свыше 20 лет, имеют право на денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев военной службы.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

29.11.2018, 18:47

Регулируется вот этим, а что не получили Вам знать. Но она Вам положена.

Распоряжение Правительства РФ от 25 мая 2016 г. № 1014-р Об установлении размеров денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования

31 мая 2016

1. В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О статусе военнослужащих" установить размеры денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 27, ст. 2936; 2014, № 37, ст. 4960), согласно приложениям № 1 - 8.

2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2431-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 6, ст. 703).

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

Приложение № 1

к распоряжению Правительства РФ

от 25 мая 2016 г. № 1014-р

Размеры денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения № 1, 3, 5 и 9, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"

(рублей за одну штуку, комплект, пару)

Наименование

предмета Размер денежной компенсации, выплачиваемой Примечание

высшим офицерам офицерам

и прапорщикам курсантам старшинам, сержантам

и матросам

Шапка-ушанка меховая 970 970 970 970

29.11.2018, 18:54

Не имеете такого права. Поскольку согласно Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» не хватает выслуги.

29.11.2018, 18:55

Здравствуйте, вопрос этот регламентирует Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе военнослужащих" Статья 14. Продовольственное и вещевое обеспечение, торгово-бытовое обслуживание военнослужащих

...

2. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы, военных сборов по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба). Порядок владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом определяется Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Вы имеете такое право, размер компенсации определяет

Распоряжение Правительства РФ от 25 мая 2016 г. № 1014-р Об установлении размеров денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования.

29.11.2018, 18:56

Каким приказом определено суммирование службы в ОВД и военной, для денежной компенсации за недополученное вещевое имущество

29.11.2018, 18:53