У мужа есть несовершеннолетний сын от бывшей жены.
Конечно, Вашему мужу нужно сначала приватизировать участок. Ваш муж может так же сейчас при жизни переоформить на вас участок в садоводстве и вы будете его владельцем. Но, что бы в дальнейшем не было никаких вопросов и проблем участок надо все же приватизировать.
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Участок был предоставлен Вашему мужу или же он был его собственником? Чтобы уточнить этот вопрос, сделайте запрос в регистрационную палату по данному участку. Если собственником был Ваш муж, то наследниками первой очереди являетесь Вы и сын Вашего супруга.