Проблемы при пересечении границы с Польшей после аварии на парковке - штраф, страховая компания работает только по России
В Польше стал виновником аварии при выезде с парковки. Пострадал автомобиль польского гражданина. Вызвали полицию. Мне выдали квитанцию о штрафе. По приезде домой, обратился в свою страховую компанию, где мне сказали, что они работают только по России. И мне не нужно писать никаких заявлений по поводу дтп. Могут ли возникнуть какие либо проблемы при пересечении границы с Польшей в следующий раз?
Да, могут возникнуть проблемы в связи с неоплатой штрафа, вплоть до ареста.
Штраф был оплачен в Польше, сразу по получении квитанции. (200 злотых)
В Польше действует своя страховка (так называемая зеленая карта). Если Вы ее оформляли при выезде, то ею и должны покрыться все убытки (именно по ней Вы должны были извещать страховую компанию). И проблем быть впоследствии не должно.
Зелёную карту у меня не спрашивали. Как быть в этом случае?