Бывшая жена мешает общению с ребёнком - повод подать в суд на проживание?
Добрый день.
Можете обратиться в суд в соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ. Или в суд с другим требованием - об определении порядка общения с ребенком, ст. 66 СК РФ. До обращения в суд целесообразно хорошо подготовиться к процессу.
Обращайтесь в районный суд по месту жительства матери.
Здравствуйте.
В вашей ситуации следует обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка общения с ребёнком в районный суд по месту жительства бывшей жены. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.
Я могу подать иск по месту моего проживания? Мы живем в разных городах.
Нет, по месту жительства ответчика, статья 28 ГПК РФ.